42. BMW BERLIN-MARATHON am 27. September 2015

Weitere Veranstaltungen

News

ASICS-Cross-Challenge auf der Neusser Galopprennbahn

Finale Deutscher Cross-Cup (DCC) 2001 (16.12.)

17.12.2001

Ergebnisse:

Männer (10 000 m):
1. Sihen (ETH) 30:06, 2. Kogo (KEN) 30:13, 3. Wolf (TSV Bayer Leverkusen) 30:46, 4. Green (LG Wedel-Pinneberg) 31:03, 5. Chemweno (KEN) 31:04, 6. Maataoui (MAR) 31:06, 7. Lubina (TV Wattenscheid) 31:08, 8. Schäfer (LC Rehlingen) 31:12, 9. Schutgens (NED) 31:15, 10. Gombert (DJK Kleinenbroich) 31:20, 11. Van Helden (BEL) 31:27, 12. Mintzlaff (LG Eintracht Frankfurt) 31:43, 13. Buchleitner (AUT) 31:47, 14. May (TSV Bayer Leverkusen) 31:48, 15. Muturi (KEN) 31:52, 16. Melcher (LG Salamander Korwestheim) 31:52, 17. Weippert 31:53, 18. Wendler (beide 1. LAV Rostock) 32:02, 19. Rop (KEN) 32:04, 20. Knoblich (LAC Quelle Fürth/ München) 32:09, 21. Scholz (TV Wattenscheid) 32:10, 22. Sommer (Hallesche LA-Freunde) 32:26, 23. Havlicek (CZE) 32:21, 24. Stitzinger (NED) 32:35, 25. Lindner (TSG Bergedorf) 32:37. DCC-Endstand: 1. Mintzlaff 38, 2. Kröckert (TSV Bayer Leverkusen) 30, 3. Wendler 29, 4. Knoblich 27, 5. Wolf 27, 6. Green 24.

Junioren (10 000 m):
1. Lubina 31:08, 2. Schäfer 31:12, 3. May 31:48, 4. Wendler 32:03, 5. Scholz 32:10, 6. Sommer 32:26. DCC-Endstand: 1. Wendler 42, 2. Schuff (TSV Bayer Leverkusen) 39, 3. Scholz 30, 4. Lubina und Everszumrode (LAZ Mönchengladbach) 25, 6. Schäfer 23.

Frauen (6000 m):
1. Masai 21:20, 2. Malot (beide KEN) 21:23, 3. Mockenhaupt (LG Sieg) 21:28, 4. Oberem (TSV Bayer Leverkusen) 21:34, 5. Wassiluk (LG Eintracht Frankfurt) 22:07, 6. Biolkowa (CZE) 22:19, 7. Mutwa (KEN) 22:22, 8. Tremmel (TV Eckmannshausen) 22:25, 9. Staicu (HUN) 22:29, 10. Maisch (1. LAV Rostock) 22:42, 11. Maak (LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen) 22:54, 12. Heinze 23:01, 13. Kraus (beide TSV Bayer Leverkusen) 23:11, 14. Bultmann (LG Braunschweig) 23:15, 15. Wildner (ASC Rosellen/ Neuss) 23:19, 16. Willcox-Heidner (LG Braunschweig) 24:13. DCC-Endstand: 1. Tremmel 41, 2. Bultmann 40, 3. Maak 30, 4. Wassiluk 28, 5. Maisch 26, 6. Mockenhaupt und Ehrlich (LAZ Leipzig) 23.

Juniorinnen (6000 m):
1. Mockenhaupt 21:28, 2. Tremmel 22:25, 3. Heinze 23:01, 4. Hagedorn 24:34, 5. Marxen (beide TSV Bayer Leverkusen) 24:35. DCC-Endstand: 1. Tremmel 44, 2. Ehrlich 27, 3. Mockenhaupt und Hagedorn 25.

MJA (6000 m):
1. Förster (SG EBT Berlin) 20:03, 2. Brouwer (TB Burgsteinfurt) 20:08, 3. Ritosek (TV Wattenscheid) 20:18, 4. Mariathasan (LG Bonn/ Troisdorf/ Niederkassel) 20.18, 5. Wilhelm (LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen) 20.21, 6. Middelhoff (SC Berlin) 20.25, 7. Lohse (KTSV Preußen Krefeld) 20:32, 8. Bollmann (TV Wattenscheid) 20:59, 9. Mohr (Gerolsteiner LGV) 21:12, 10. Schumacher (LG Bonn/ Troisdorf/ Niederkassel) 21:16. DCC-Endstand: 1. Förster 140, 2. Wilhelm 129, 3. Lohse 112, 4. Bollmann 101, 5. Ritosek 97, 6. Meißgeier (LG Hof) 82.

MJB (6000 m):
1. Patzschke (Hallesche LA-Freunde) 20:44, 2. Koch (TSG Benrath) 20:52, 3. Mardorf (SG EBT Berlin) 20:59, 4. Dobrowald (LAZ Leipzig) 21:01, 5. Nett (Solinger LC) 21:02, 6. Buchmann (Hallesche LA-Freunde) 21:09. DCC-Endstand: 1. Buchmann 103, 2. Dobrowald 87, 3. Mardorf 85, 4. Nett und Patzschke 58, 6. Graff (SG EBT Berlin) 54.

WJA (4000 m):
1. Schedler (LTF Marpingen) 16:18, 2. Raabe (LG Eichsfeld) 17:36. DCC-Endstand: 1. Schedler 116, 2. Hoffmann (Hallesche LA-Freunde) 97, 3. Braun (LAG Mittlere Isar) 79, 4. Edmeier (TV Rheinfelden) 59, 5. Raabe 46, 6. Federau (TK Grevenbroich) 43.

WJB (4000 m):
1. Kahl (1. LAV Rostock) 16:07, 2. Janssen (TSV Bayer Leverkusen) 16:14, 3. Splinter (1. LAV Rostock) 16:25, 4. Schöne (Hallesche LA-Freunde) 16:30, 5. Stöwer (LAC Veltins Hochsauerland) 16:37, 6. Schönebeck (SG EBT Berlin) 16:42. DCC-Endstand: 1. Kahl 108, 2. Janssen und Mohr (Gerolsteiner LGV) 96, 4. Schöne 90, 5. Splinter und Sieberz (LG Rhein-Wied) 89.

Masters M 40 (8000 m):
1. Heiligtag (SFD 75 Düsseldorf) 28:14, 2. Stupp (LLG St. Augustin) 28:25, 3. Schüttler (TV Waldstraße Wiesbaden) 28:30. DCC-Endstand: 1. Heiligtag 50, 2. Kruse 48, 3. Stupp 44, 4. Schüttler 26, 5. Schmidt (LG Wipperfürth) 25, 6. Straulino (ASC Darmstadt) 22.

Masters M 50 (8000 m):
1. Schmidt (TuS Köln rrh) 28:27, 2. Wimmer (LAC Arnstorf) 28:59, 3. Raabe (TSV Kirchdorf) 31:15. DCC-Endstand: 1. Wimmer 57, 2. Schmidt 56, 3. Raabe 27, 4. Hirschhäuser (ASC Breidenbach) 25, 5. Lohse (KTSV Preußen Krefeld) 24. Masters W 35 (6000 m): 1. Maak 22:54, 2. Jenke (ASC Rosellen/ Neuss) 25:15. DCC-Endstand: 1. Jenke 29, 2. Maak, Zeil (LSG Karlsruhe), Hock (ASC Darmstadt), Haarmann (SG Wenden) 15. Rahmenwettbewerbe:
Männer (4000 m): 1. Streit (TSV Bayer Leverkusen) 13:34, 2. Mellouk (Dürener TV) 13:45, 3. Bekkali (BEL) 14:07, 4. Enkrich (LG Bonn/ Troisdorf/ Niederkassel) 14:14, 5. Czarnietzki (LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen) 14:24, 6. Bergmann (LG Bonn/ Troisdorf/ Niederkassel) 14:28.


Weitere News

26.01.2015 Wachsen Sie mit uns
20.01.2015 Anmeldestart für die 16. Berliner Wasserbetriebe TEAM-Staffel
05.01.2015 Fit für den Vattenfall BERLINER HALBMARATHON 2015
01.01.2015 Start ins Laufjahr 2015 beim 44. Berliner Neujahrslauf

Noch mehr News finden Sie in unserem Newsarchiv

Sponsoren des 42. BMW BERLIN-MARATHON BMW Adidas AOK TAGHeuer Holiday Inn Erdinger Alkoholfrei Wobenzym plus Here Maps Germanwings

Anzeige

Anzeige