42. BMW BERLIN-MARATHON am 27. September 2015

Weitere Veranstaltungen

News

Herzlich Willkommen für 163 neue Jubilee-Mitglieder

12.10.2010

Der real,- BERLIN-MARATHON begrüßt im Jahr 2010 insgesamt 163 neue Mitglieder im Jubilee-Club. Damit zählt der Jubilee-Club aktuell 2.596 Mitglieder (2.367 Männer, 212 Frauen und 17 Rollstuhlfahrer) aus 15 Ländern. Der erste Japaner ist auch unter den „Neuen“.

Der Jubilee-Club des BERLIN-MARATHON vereint alle Läuferinnen, Läufer und Rollstuhlfahrer, die den Berlin-Marathon zehnmal oder öfter absolviert haben und vergibt an seine Jubiläumsläufer, sofern Sie sich für einen Start entscheiden, eine spezielle grüne Sonderstartnummer (Männer ab Nr. 201, Frauen ab Nr. F101 ). Mit dieser Startnummer laufen unsere Jubilee-Mitglieder ein ganzes Leben und bei allen von uns organisierten Läufen (z.B. Vattenfall BERLINER-HALBMARATHON, Vattenfall City-Nacht u.a.). Diese Startnummer ist grün unterlegt, womit sich unsere Jubilee-Mitglieder von den anderen Teilnehmern abheben und von den Zuschauern schnell zu erkennen sind.

Herzlich Willkommen im Club!

Frauen

 

 

 

 

Startnr.

Vorname

Name

Ort

Land

F290

Beate

Arlt

Berlin

 

F308

Carola

Biehl

Berlin

 

F304

Renate

Buncke

Fockbek

 

F312

Dr. Martina

Dörnemann

Berlin

 

F291

Petra

Eichberg

Berlin

 

F307

Carmen

Fischer

Berlin

 

F299

Liane

Fleischer

Berlin

 

F306

Katrin

Fröleke

Hamburg

 

F296

Ursula

Krause

Heusenstamm

F310

Anne Mette

Larsen

Malöv

DÄNEMARK

F313

Heidemarie

Losert

Berlin

 

F303

Marion

Möhle

Darmstadt

 

F302

Martina

Opitz

Berlin

 

F298

Monique

Pinder-Fengler

Frankfurt

 

F295

Annette

Radam

Berlin

 

F309

Gerda

Rihm

Berlin

 

F293

Doris

Sagasser

Henstedt-Ulzburg

F311

Christel

Schramm

Berlin

 

F294

Doris

Schubert

Berlin

 

F301

Monika

Schulze

Dintesheim

 

F300

Annette

Schwarzkopp

Münster

 

F305

Brigita

Tanacek

Berlin

 

F297

Kirsten

Ulrich

Berlin

 

F292

Elsa

van Wezel

Berlin

 

F289

Dr. Doris

Windels-Buhr

Berlin

 

 

 

 

 

 

Männer

 

 

 

 

Startnr.

Vorname

Name

Ort

Land

2557

Jörg

Bartz

Kremmen

 

2474

Helmut

Beer

Berlin

 

2520

Jörg

Behnke

Berlin

 

2494

Franz

Behrens

Algermissen

2587

Volkmar

Bloch

Tornesch

 

2541

Bodo

Brandenburger

Coswig/OT Göritz

2575

Dr. Christian

Brink

Berlin

 

2501

Karl-Josef

Brinktrine

Schloß Holte

2524

Dirk

Dahme

Riede

 

2460

Henning

Darowski

Schöneiche

2468

Mirko

Debuan

Wedemark

 

2533

Holger

Demaré

Ohrum

 

2472

Yilmaz

Demir

Berlin

 

2496

Fritz

Dettmann

Lengede

 

2538

Nelson Rogelio

Diaz Orbegoso

Bremen

 

2545

Jürgen

Dittmar

Berlin

 

2517

Bernd

Düffer

Berlin

 

2476

Willy

Ehmann

München

 

2478

Sönke

Ehrhardt

Gütersloh

 

2505

Detlef

Elbrandt

Berlin

 

2490

Armin

Fiechtner

Berlin

 

2491

Christian

Fieritz

Berlin

 

2578

Rainer

Fröhling

Berlin

 

2574

Carsten

Gebhardt

Berlin

 

2554

Ulrich

Gehner

Berlin

 

2588

Clemens

Gerke

Hamburg

 

2595

Thomas

Glatzel

Hannover

 

2451

Uwe

Görig

Schrecksbach

2513

Dieter

Grajetzki

Haltern am See

2486

Uwe

Grunwald

Duisburg

 

2530

Kai

Haacker

Hamburg

 

2534

Stephan

Haase

Schönfließ

 

2450

Claudius

Hack

Berlin

 

2522

Olaf

Haller

Berlin

 

2532

Horst

Heltzel

Einbeck

 

2571

Stephan

Hempel

Berlin

 

2480

Holgar

Hendrich

Schönewörde

2535

Matthias

Hentze

Heidelberg

 

2570

Olaf

Hortig

Berlin

 

2483

Andreas

Hügerich

Lichtenfels

 

2473

Martin

Hummelmose

Aarhus C

DÄNEMARK

2509

Michael-Peter

Jachmann

Angermünde

2548

Dr. Andreas

Janikowski

Emsbüren

 

2536

Tim

Jansen

Flensburg

 

2542

Thomas

Jaschke

Landshut

 

2485

Dr. Heinrich

Jess

Berlin

 

2481

Uwe

Jetter

Baldingen

 

2510

Dr. Michael

Jung

Berlin

 

2447

Frank

Juraschek

Neudrossenfeld

2506

Michael

Kalt

Berlin

 

2572

Harald

Kanig

Berlin

 

2518

Anders

Karnfält

Skarholmen

SCHWEDEN

2484

Peter

Kirchhoff

Berlin

 

2589

Dr. Markus

Kneißl

Ulm

 

2562

Niels Ole

Knudsen

Brönderslev

DÄNEMARK

2448

Norbert

Körner

Berlin

 

2581

Holger

Kossack

Berlin

 

2521

Uwe

Kynast

Berlin

 

2586

Risto

Laitinen

Raahe

FINNLAND

2556

Thomas

Lentz

Berlin

 

2458

Ulf

Lindenberg

Berlin

 

2565

Andreas

Lühr

Berlin

 

2453

James

Lunetto

Berlin

 

2540

Carsten

Maaß

Berlin

 

2519

Jörg

Magarin

Hohen Neuendorf

2498

Heinz

Mägel

Halle (Saale)

2526

Hermann

Maiba

Berlin

 

2591

Oliver

Mannhold

Berlin

 

2582

Steffen

Martin

Berlin

 

2469

Dr. Karsten

May

Goslar

 

2564

Johannes C.

Mayer

Tübingen

 

2503

Michael

Mechler

Rangsdorf

 

2553

Arnold

Mengedoth

Dörentrup

 

2512

Takahiko

Mito

Nagaokakyo/ Kyoto

JAPAN

2487

Hans

Mohme

Bad Oeynhausen

2547

Norbert

Möhr

Berlin

 

2577

Christoph

Molkenbur

Berlin

 

2489

Martin

Mrosek

Leipzig

 

2462

Dieter

Nehring

Berlin

 

2569

Scott

Neuburger

Ladenburg

 

2529

Uwe

Neumann

Wattenbek

 

2567

Dr. Hanns-Ulrich

Odin

Hamburg

 

2466

Martin

Ostmeyer

Laatzen

 

2543

Gunnar

Pawlik

Berlin

 

2579

Ralf

Pfeiffer

Homberg (Ohm)

2531

Timo-René

Prehn

Hamburg

 

2514

Siegfried

Prenzel

Schönefeld

 

2500

Ingo

Przyklenk

Delmenhorst

2573

Ingo

Raasch

Eichwalde

 

2560

Heinz

Ramsbeck

Meldorf

 

2566

Christoph

Randt

Mannheim

 

2537

Torben

Rasmussen

Fredericia

DÄNEMARK

2495

Wilhelm

Reif

Berlin

 

2492

Karsten

Reuleke

Nörten-Hardenberg

2539

Detlef

Rosenheinrich

Rüdersdorf

 

2550

Carsten

Rothe

Berlin

 

2471

Dr. Dr. Artur

Rudolph

Bonn

 

2544

Dr. Thomas

Runtsch

Mannheim

 

2452

Daniel

Rusch

Berlin

 

2463

Gerhard

Sand

Baiersdorf

 

2511

Dieter

Scheidthauer

Langenzenn

2499

Dr. Toralf

Scherat

Winnenden

 

2461

Thomas

Schmaus

Waischenfeld

2585

Rainer

Schmidt

Berlin

 

2459

Siegfried

Schneider

Erlingshofen

2523

Ralf

Schneider

Berlin

 

2592

Paul-Gert

Schröder

Berlin

 

2563

Karl-Heinz

Schröter

Hohen Neuendorf

2527

Mikael

Schultz

Börkop

DÄNEMARK

2507

Martin

Schwering

Emsdetten

 

2470

Stephan

Seefeld

Berlin

 

2561

Andreas

Seidel

Berlin

 

2465

Frank

Senkel

Cottbus / OT Kiekebusch

2455

Jörn Peter

Sörensen

Kastrup

DÄNEMARK

2546

Oliver

Spohn

Berlin

 

2528

Hans Peter

Steiner

Gossau

SCHWEIZ

2594

Peter

Steinhauer

Berlin

 

2525

Hans

Stoedtgen

Berlin

 

2583

Dr. Eckhard

Stölting

Gifhorn

 

2479

Burkhard

Strobach

Blankenfelde

2457

Karl-Heinz

Stückerjürgen

Verl

 

2555

Eckhard

Stuhr

Berlin

 

2580

Udo

Treber

Mainz-Kostheim

2576

Christian

von Raumer

Berlin

 

2488

Burckhardt

Weigel

Berlin

 

2497

Detlef

Werner

Stolpe-Süd

 

2551

Frank

Werner

Ahrensfelde

2502

Eckhard

Wernicke

Schönkirchen

2559

Martin

Weschke

Berlin

 

2558

Hans-Joachim

Westphal

Berlin

 

2584

Frank

Winter

Apolda

 

2454

Johannes

Wittmar

Hamburg

 

2477

Kurt

Wittmer

St. Ingbert

 

2482

Joachim

Wolff

Niebüll

 

2515

Rico

Wolff

Berlin

 

2467

Friedhelm

Wolfrat

Reutlingen

 

2590

Alexander

Wolschke

Berlin

 

2493

Dr. Markus

Zabel

Rosdorf

 


Weitere News

16.10.2014 BMW BERLIN-MARATHON 2015: Die Registrierung zum Anmeldeverfahren dauert vom 18. Oktober bis 2. November 2014
10.10.2014 Abbott wird Titelsponsor der World Marathon Majors
10.10.2014 Am Sonntag ist Anmeldeschluss für die Cross Days am 25./26. Oktober
01.10.2014 BMW BERLIN-MARATHON 2015: Die Registrierung beginnt am 18. Oktober

Noch mehr News finden Sie in unserem Newsarchiv

Sponsoren des 42. BMW BERLIN-MARATHON Wobenzym plus BMW AOK Adidas Erdinger Alkoholfrei Holiday Inn Germanwings Here Maps

Anzeige

Anzeige