Organisiert von SCC-Events Logo

Newsarchiv

Newsarchiv

Herzlich Willkommen für 163 neue Jubilee-Mitglieder

Der real,- BERLIN-MARATHON begrüßt im Jahr 2010 insgesamt 163 neue Mitglieder im Jubilee-Club. Damit zählt der Jubilee-Club aktuell 2.596 Mitglieder (2.367 Männer, 212 Frauen und 17 Rollstuhlfahrer) aus 15 Ländern. Der erste Japaner ist auch unter den „Neuen“.

Der Jubilee-Club des BERLIN-MARATHON vereint alle Läuferinnen, Läufer und Rollstuhlfahrer, die den Berlin-Marathon zehnmal oder öfter absolviert haben und vergibt an seine Jubiläumsläufer, sofern Sie sich für einen Start entscheiden, eine spezielle grüne Sonderstartnummer (Männer ab Nr. 201, Frauen ab Nr. F101 ). Mit dieser Startnummer laufen unsere Jubilee-Mitglieder ein ganzes Leben und bei allen von uns organisierten Läufen (z.B. Vattenfall BERLINER-HALBMARATHON, Vattenfall City-Nacht u.a.). Diese Startnummer ist grün unterlegt, womit sich unsere Jubilee-Mitglieder von den anderen Teilnehmern abheben und von den Zuschauern schnell zu erkennen sind.

Herzlich Willkommen im Club!

 

Frauen

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

Startnr.

 
 

Vorname

 
 

Name

 
 

Ort

 
 

Land

 
 

F290

 
 

Beate

 
 

Arlt

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

F308

 
 

Carola

 
 

Biehl

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

F304

 
 

Renate

 
 

Buncke

 
 

Fockbek

 
 

 

 
 

F312

 
 

Dr. Martina

 
 

Dörnemann

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

F291

 
 

Petra

 
 

Eichberg

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

F307

 
 

Carmen

 
 

Fischer

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

F299

 
 

Liane

 
 

Fleischer

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

F306

 
 

Katrin

 
 

Fröleke

 
 

Hamburg

 
 

 

 
 

F296

 
 

Ursula

 
 

Krause

 
 

Heusenstamm

 
 

F310

 
 

Anne Mette

 
 

Larsen

 
 

Malöv

 
 

DÄNEMARK

 
 

F313

 
 

Heidemarie

 
 

Losert

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

F303

 
 

Marion

 
 

Möhle

 
 

Darmstadt

 
 

 

 
 

F302

 
 

Martina

 
 

Opitz

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

F298

 
 

Monique

 
 

Pinder-Fengler

 
 

Frankfurt

 
 

 

 
 

F295

 
 

Annette

 
 

Radam

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

F309

 
 

Gerda

 
 

Rihm

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

F293

 
 

Doris

 
 

Sagasser

 
 

Henstedt-Ulzburg

 
 

F311

 
 

Christel

 
 

Schramm

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

F294

 
 

Doris

 
 

Schubert

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

F301

 
 

Monika

 
 

Schulze

 
 

Dintesheim

 
 

 

 
 

F300

 
 

Annette

 
 

Schwarzkopp

 
 

Münster

 
 

 

 
 

F305

 
 

Brigita

 
 

Tanacek

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

F297

 
 

Kirsten

 
 

Ulrich

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

F292

 
 

Elsa

 
 

van Wezel

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

F289

 
 

Dr. Doris

 
 

Windels-Buhr

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

Männer

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

Startnr.

 
 

Vorname

 
 

Name

 
 

Ort

 
 

Land

 
 

2557

 
 

Jörg

 
 

Bartz

 
 

Kremmen

 
 

 

 
 

2474

 
 

Helmut

 
 

Beer

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2520

 
 

Jörg

 
 

Behnke

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2494

 
 

Franz

 
 

Behrens

 
 

Algermissen

 
 

2587

 
 

Volkmar

 
 

Bloch

 
 

Tornesch

 
 

 

 
 

2541

 
 

Bodo

 
 

Brandenburger

 
 

Coswig/OT Göritz

 
 

2575

 
 

Dr. Christian

 
 

Brink

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2501

 
 

Karl-Josef

 
 

Brinktrine

 
 

Schloß Holte

 
 

2524

 
 

Dirk

 
 

Dahme

 
 

Riede

 
 

 

 
 

2460

 
 

Henning

 
 

Darowski

 
 

Schöneiche

 
 

2468

 
 

Mirko

 
 

Debuan

 
 

Wedemark

 
 

 

 
 

2533

 
 

Holger

 
 

Demaré

 
 

Ohrum

 
 

 

 
 

2472

 
 

Yilmaz

 
 

Demir

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2496

 
 

Fritz

 
 

Dettmann

 
 

Lengede

 
 

 

 
 

2538

 
 

Nelson Rogelio

 
 

Diaz Orbegoso

 
 

Bremen

 
 

 

 
 

2545

 
 

Jürgen

 
 

Dittmar

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2517

 
 

Bernd

 
 

Düffer

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2476

 
 

Willy

 
 

Ehmann

 
 

München

 
 

 

 
 

2478

 
 

Sönke

 
 

Ehrhardt

 
 

Gütersloh

 
 

 

 
 

2505

 
 

Detlef

 
 

Elbrandt

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2490

 
 

Armin

 
 

Fiechtner

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2491

 
 

Christian

 
 

Fieritz

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2578

 
 

Rainer

 
 

Fröhling

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2574

 
 

Carsten

 
 

Gebhardt

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2554

 
 

Ulrich

 
 

Gehner

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2588

 
 

Clemens

 
 

Gerke

 
 

Hamburg

 
 

 

 
 

2595

 
 

Thomas

 
 

Glatzel

 
 

Hannover

 
 

 

 
 

2451

 
 

Uwe

 
 

Görig

 
 

Schrecksbach

 
 

2513

 
 

Dieter

 
 

Grajetzki

 
 

Haltern am See

 
 

2486

 
 

Uwe

 
 

Grunwald

 
 

Duisburg

 
 

 

 
 

2530

 
 

Kai

 
 

Haacker

 
 

Hamburg

 
 

 

 
 

2534

 
 

Stephan

 
 

Haase

 
 

Schönfließ

 
 

 

 
 

2450

 
 

Claudius

 
 

Hack

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2522

 
 

Olaf

 
 

Haller

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2532

 
 

Horst

 
 

Heltzel

 
 

Einbeck

 
 

 

 
 

2571

 
 

Stephan

 
 

Hempel

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2480

 
 

Holgar

 
 

Hendrich

 
 

Schönewörde

 
 

2535

 
 

Matthias

 
 

Hentze

 
 

Heidelberg

 
 

 

 
 

2570

 
 

Olaf

 
 

Hortig

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2483

 
 

Andreas

 
 

Hügerich

 
 

Lichtenfels

 
 

 

 
 

2473

 
 

Martin

 
 

Hummelmose

 
 

Aarhus C

 
 

DÄNEMARK

 
 

2509

 
 

Michael-Peter

 
 

Jachmann

 
 

Angermünde

 
 

2548

 
 

Dr. Andreas

 
 

Janikowski

 
 

Emsbüren

 
 

 

 
 

2536

 
 

Tim

 
 

Jansen

 
 

Flensburg

 
 

 

 
 

2542

 
 

Thomas

 
 

Jaschke

 
 

Landshut

 
 

 

 
 

2485

 
 

Dr. Heinrich

 
 

Jess

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2481

 
 

Uwe

 
 

Jetter

 
 

Baldingen

 
 

 

 
 

2510

 
 

Dr. Michael

 
 

Jung

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2447

 
 

Frank

 
 

Juraschek

 
 

Neudrossenfeld

 
 

2506

 
 

Michael

 
 

Kalt

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2572

 
 

Harald

 
 

Kanig

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2518

 
 

Anders

 
 

Karnfält

 
 

Skarholmen

 
 

SCHWEDEN

 
 

2484

 
 

Peter

 
 

Kirchhoff

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2589

 
 

Dr. Markus

 
 

Kneißl

 
 

Ulm

 
 

 

 
 

2562

 
 

Niels Ole

 
 

Knudsen

 
 

Brönderslev

 
 

DÄNEMARK

 
 

2448

 
 

Norbert

 
 

Körner

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2581

 
 

Holger

 
 

Kossack

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2521

 
 

Uwe

 
 

Kynast

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2586

 
 

Risto

 
 

Laitinen

 
 

Raahe

 
 

FINNLAND

 
 

2556

 
 

Thomas

 
 

Lentz

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2458

 
 

Ulf

 
 

Lindenberg

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2565

 
 

Andreas

 
 

Lühr

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2453

 
 

James

 
 

Lunetto

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2540

 
 

Carsten

 
 

Maaß

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2519

 
 

Jörg

 
 

Magarin

 
 

Hohen Neuendorf

 
 

2498

 
 

Heinz

 
 

Mägel

 
 

Halle (Saale)

 
 

2526

 
 

Hermann

 
 

Maiba

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2591

 
 

Oliver

 
 

Mannhold

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2582

 
 

Steffen

 
 

Martin

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2469

 
 

Dr. Karsten

 
 

May

 
 

Goslar

 
 

 

 
 

2564

 
 

Johannes C.

 
 

Mayer

 
 

Tübingen

 
 

 

 
 

2503

 
 

Michael

 
 

Mechler

 
 

Rangsdorf

 
 

 

 
 

2553

 
 

Arnold

 
 

Mengedoth

 
 

Dörentrup

 
 

 

 
 

2512

 
 

Takahiko

 
 

Mito

 
 

Nagaokakyo/ Kyoto

 
 

JAPAN

 
 

2487

 
 

Hans

 
 

Mohme

 
 

Bad Oeynhausen

 
 

2547

 
 

Norbert

 
 

Möhr

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2577

 
 

Christoph

 
 

Molkenbur

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2489

 
 

Martin

 
 

Mrosek

 
 

Leipzig

 
 

 

 
 

2462

 
 

Dieter

 
 

Nehring

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2569

 
 

Scott

 
 

Neuburger

 
 

Ladenburg

 
 

 

 
 

2529

 
 

Uwe

 
 

Neumann

 
 

Wattenbek

 
 

 

 
 

2567

 
 

Dr. Hanns-Ulrich

 
 

Odin

 
 

Hamburg

 
 

 

 
 

2466

 
 

Martin

 
 

Ostmeyer

 
 

Laatzen

 
 

 

 
 

2543

 
 

Gunnar

 
 

Pawlik

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2579

 
 

Ralf

 
 

Pfeiffer

 
 

Homberg (Ohm)

 
 

2531

 
 

Timo-René

 
 

Prehn

 
 

Hamburg

 
 

 

 
 

2514

 
 

Siegfried

 
 

Prenzel

 
 

Schönefeld

 
 

 

 
 

2500

 
 

Ingo

 
 

Przyklenk

 
 

Delmenhorst

 
 

2573

 
 

Ingo

 
 

Raasch

 
 

Eichwalde

 
 

 

 
 

2560

 
 

Heinz

 
 

Ramsbeck

 
 

Meldorf

 
 

 

 
 

2566

 
 

Christoph

 
 

Randt

 
 

Mannheim

 
 

 

 
 

2537

 
 

Torben

 
 

Rasmussen

 
 

Fredericia

 
 

DÄNEMARK

 
 

2495

 
 

Wilhelm

 
 

Reif

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2492

 
 

Karsten

 
 

Reuleke

 
 

Nörten-Hardenberg

 
 

2539

 
 

Detlef

 
 

Rosenheinrich

 
 

Rüdersdorf

 
 

 

 
 

2550

 
 

Carsten

 
 

Rothe

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2471

 
 

Dr. Dr. Artur

 
 

Rudolph

 
 

Bonn

 
 

 

 
 

2544

 
 

Dr. Thomas

 
 

Runtsch

 
 

Mannheim

 
 

 

 
 

2452

 
 

Daniel

 
 

Rusch

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2463

 
 

Gerhard

 
 

Sand

 
 

Baiersdorf

 
 

 

 
 

2511

 
 

Dieter

 
 

Scheidthauer

 
 

Langenzenn

 
 

2499

 
 

Dr. Toralf

 
 

Scherat

 
 

Winnenden

 
 

 

 
 

2461

 
 

Thomas

 
 

Schmaus

 
 

Waischenfeld

 
 

2585

 
 

Rainer

 
 

Schmidt

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2459

 
 

Siegfried

 
 

Schneider

 
 

Erlingshofen

 
 

2523

 
 

Ralf

 
 

Schneider

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2592

 
 

Paul-Gert

 
 

Schröder

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2563

 
 

Karl-Heinz

 
 

Schröter

 
 

Hohen Neuendorf

 
 

2527

 
 

Mikael

 
 

Schultz

 
 

Börkop

 
 

DÄNEMARK

 
 

2507

 
 

Martin

 
 

Schwering

 
 

Emsdetten

 
 

 

 
 

2470

 
 

Stephan

 
 

Seefeld

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2561

 
 

Andreas

 
 

Seidel

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2465

 
 

Frank

 
 

Senkel

 
 

Cottbus / OT Kiekebusch

 
 

2455

 
 

Jörn Peter

 
 

Sörensen

 
 

Kastrup

 
 

DÄNEMARK

 
 

2546

 
 

Oliver

 
 

Spohn

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2528

 
 

Hans Peter

 
 

Steiner

 
 

Gossau

 
 

SCHWEIZ

 
 

2594

 
 

Peter

 
 

Steinhauer

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2525

 
 

Hans

 
 

Stoedtgen

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2583

 
 

Dr. Eckhard

 
 

Stölting

 
 

Gifhorn

 
 

 

 
 

2479

 
 

Burkhard

 
 

Strobach

 
 

Blankenfelde

 
 

2457

 
 

Karl-Heinz

 
 

Stückerjürgen

 
 

Verl

 
 

 

 
 

2555

 
 

Eckhard

 
 

Stuhr

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2580

 
 

Udo

 
 

Treber

 
 

Mainz-Kostheim

 
 

2576

 
 

Christian

 
 

von Raumer

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2488

 
 

Burckhardt

 
 

Weigel

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2497

 
 

Detlef

 
 

Werner

 
 

Stolpe-Süd

 
 

 

 
 

2551

 
 

Frank

 
 

Werner

 
 

Ahrensfelde

 
 

2502

 
 

Eckhard

 
 

Wernicke

 
 

Schönkirchen

 
 

2559

 
 

Martin

 
 

Weschke

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2558

 
 

Hans-Joachim

 
 

Westphal

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2584

 
 

Frank

 
 

Winter

 
 

Apolda

 
 

 

 
 

2454

 
 

Johannes

 
 

Wittmar

 
 

Hamburg

 
 

 

 
 

2477

 
 

Kurt

 
 

Wittmer

 
 

St. Ingbert

 
 

 

 
 

2482

 
 

Joachim

 
 

Wolff

 
 

Niebüll

 
 

 

 
 

2515

 
 

Rico

 
 

Wolff

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2467

 
 

Friedhelm

 
 

Wolfrat

 
 

Reutlingen

 
 

 

 
 

2590

 
 

Alexander

 
 

Wolschke

 
 

Berlin

 
 

 

 
 

2493

 
 

Dr. Markus

 
 

Zabel

 
 

Rosdorf

 
 

 

 

Anzeige

Anzeige

Newsletter

Melde Dich zu unserem kostenlosen Newsletter an