Organisiert von SCC-Events Logo
Save the Date 29. September 2019
Timing Partner

News

News

Willkommen im Club - die neuen Mitglieder im Jubilee-Club

Starken Zuwachs hat der BERLIN-MARATHON Jubilee-Club beim 32. real,- BERLIN-MARATHON  am 25. September 2005 erhalten.

86 neue Mitglieder, von ursprünglich 96 gemeldeten Teilnehmern, die die zehnfache Teilnahme beim real,- BERLIN-MARATHON  sich zum Ziel gesetzt hatten, erreichten erfolgreich das Ziel auf der Straße des 17. Juni.

Gleich um 14.00 Uhr begann die Ehrung der „neuen Jubilees“ bei herrlichem Sonnenschein auf der Siegerbühne direkt am Brandenburger Tor unter dem Beifall der vielen  anwesenden Angehörigen und Zuschauer.

Constanze Scholz, als die zuständige Mitarbeiterin für den Jubilee-Club, hatte für den Vorrat der grünen T-Shirts gesorgt und die Ehrung vorbereitet.

Sprecher Burkhard Swara begrüßte jeden „NEUEN“ namentlich auf der Bühne – Senior Race Director Horst Milde gratulierte jedem Läufer/in per Handschlag einzeln für die jeweilige persönliche große Leistung – und für die langjährige  anerkennenswerte Treue zum real,- BERLIN-MARATHON. Zu den neuen Mitglieder der Clubs gehört auch ein prominenter Läufer: Wolfgang Weising - Chefredakteur der Lauf-Fachzeitschrift LAUFZEIT - vollendet seinen zehnten BERLIN-MARATHON - siehe das anhängende Bild von ihm im Nachzielgebiet.

Lebenslängliche Startnummer des real,- BERLIN-MARATHON

Alle neuen Mitglieder erhalten durch den erfolgreichen Beitritt zum exclusiven Jubilee-Club ihre „lebenslängliche“ grüne Startnummer beim real,- BERLIN-MARATHON, sie erhalten mehrfach im Jahr kostenlos die RUNNING-News ins Haus geschickt, damit die Verbindung zum real,- BERLIN-MARATHON nicht abreißt – hinzu kommt ein umfangreiches  Souvenir-Angebot des Clubs.

Nicht alle erfolgreiche neuen Mitglieder waren bei der Ehrung dabei, da sie entweder um 14.00 Uhr noch nicht im Ziel waren – oder anderweitig verhindert waren – das T-Shirt und die Aufnahme-Urkunde werden natürlich per Post ins Haus geschickt.

Bernd Hübner jetzt mit 32 Teilnahmen

Bernd Hübner, der Rekordler mit jetzt 32 erfolgreichen Teilnahmen beim real,- BERLIN-MARATHON, erschien leider etwas später zur Ehrung, hatte den diesjährigen aber trotz einiger Beschwerden, doch erfolgreich überstanden. Siehe das anhängende Bild vom glücklichen Bernd Hübner mit seiner 32. Medaille und dem Seriensieger bei den Rollstuhlfahrern in Berlin Heinz Frei (SUI).

Bei allen Jubilee-Mitgliedern werden die diesjährigen erfolgreichen Teilnahmen in Kürze nach nachgetragen - auch ihnen herzlichen Glückwunsch zur erneuten Wiederholung.

Hier die neuen Mitglieder im BERLIN-MARATHON Jubilee-Club:

HERZLICH WILLKOMMEN!

Jubi-Nr.  Vorname Name Ort      Land

1596 Mario Arlt         - Berlin 

F201 Jutta Bahlau         - Berlin 

1621 Dr. Dietmar Balzer - Reinach SCHWEIZ

1639 Bernd Wolfgang Bär - Bünde 

1629 Thomas Bertram         - Osnabrück 

1662 Georg Biekötter         - Berlin 

1651 Morten Bladt             - Odense SV DÄNEMARK

F205 Bettina Börner             - Großziethen 

1584 Andreas Braun             - Berlin 

1654 Raymond Bublak         - Großmachnow/Gemeinde Rangsdorf 

1655 Anders Nygaard Christoffersen - Dyssegard DÄNEMARK

1603 Jean Ciniclis                 - Berlin 

1615 Klaus Czok                   - Schloß Holte - Stukenbrock 

1593 Thomas Diener              - Schriesheim 

1632 Wolfgang Eirmbter         - Meerbusch 

1585 Thomas Enck                 - Lüdinghausen 

1640 Hans-Peter Engelbrecht  - Schalksmühle 

1635 Detlef Erasmus                - Bad Münder 

1591 Prof. Dr. Manfred Erbsland - Mannheim 

1644 Ralf Fähsing                     - Magdeburg 

1636 Matthias Freitag               - Berlin 

1630 Ralf Görgens                    - Stuttgart 

1590 Dr. Christian Grävinghoff  - Rheine 

1633 Volker Günther                 -Hille 

1653 Peter Hanney                    - Berlin 

1604 Johannes Heinen               - Braunschweig 

1587 Karl Heisterkamp              - Emsdetten 

1645 Thomas Hensel                  - Berlin 

F203 Jutta Imlau                         - Berlin 

1581 Jürgen Jünemann                - Heilbad Heiligenstadt 

1660 Stefan Kaiser                     - Berlin 

1579 Wolfgang Kaselow             - Eutin 

1628 Joachim Kleppel                 - Berlin 

1656 Norbert Klossek                 - Berlin 

1583 Dieter Kneiding                   - Berlin 

F207 Ursula von Knobloch          - Berlin 

1622 Dieter Kopp                       - Remscheid 

1601 Hermann Krage                  - Spelle 

1659 Bernfried Krüger                 - Berlin 

1595 Uwe Kunze                         - Oldenburg 

1631 Harald Lerche                     - Fredersdorf 

1626 Sven Lischinsky                   - Berlin 

1605 Henry Maiwald                    - Berlin 

1625 Dr. Alfred F. Maringer         - Saarlouis 

1582 Jürgen Matz                         - Sarstedt 

1609 Dieter Matzat                       - Freiburg am Neckar 

F202 Daniela Matzke                    - Berlin 

1578 Ernst Maur                           - Düsseldorf 

1661 Dr. Jens Olaf Mielcke           - Berlin 

1612 Bernd Möhle                        - Berlin 

1657 Andreas Mohr                      - Berlin 

1649 Christian Müller-Reinecke     - Alfeld/Leine 

1619 Harald Nehls                         - Bersenbrück 

1637 Christoph Neuhann                - Bremen 

1607 Joachim Neumann                  - Berlin 

1589 Martin Nufer                          - Gerlingen 

1652 Detlev Paul                            - Berlin 

1611 Guenter Petri                         - Berlin 

1598 Helmut Pfeiffer                       - Berlin 

1608 Burkhard Pischnick                - Berlin 

1613 Dr. Dietmar Rau                    - Glindow 

1617 Christian Reich                       - Berlin 

1592 Jochen Römer                        - Bremen 

1602 Lars Rose                              - Berlin 

1634 Gerhard Rossow                    - Bad Freienwalde 

1616 Manuel Roth                          - Berlin 

1580 Andreas Rothnick                  - Berlin 

1642 Werner Rotter                       - Berlin 

1643 Wolfgang Schlowinski           - Bad Segeberg 

1638 Siegfried Schmitz                   - Kiel 

1648 Stefan Scholz                         - Berlin 

1586 Thomas Schönborn                - Stahnsdorf 

1623 Jörg Schubert                         - Flöha 

F200 Meike Schumann                   - Hamburg 

F206 Meike Schumann                   - Hamburg 

1641 Jürgen Schuppan                    - Dresden 

1594 Eckart Schwalm                     - Berlin 

1646 Thomas Schwarzer                 - Potsdam 

1650 Norbert Twele                       - Coppengrave 

F208 Anna Unsöld                          - Ingolstadt 

1600 Dennis van den Bergh             - Berlin 

1599 Jürgen Wardin                        - Essen 

1606 Andreas Webner                    - Glienicke 

1597 Wolfgang Weising                  - Berlin 

1610 Armin Wikmann                    - Weil am Rhein 

1618 Hans Peter Wollny                - Berlin 

Anzeige

Anzeige

Newsletter

Melde Dich zu unserem kostenlosen Newsletter an